г. Киров, ул. Упита, д. 5А (цокольный этаж)  |  Тел. 8 (900) 526-52-05, 26-52-05  |  E-mail: assol-43@mail.ru

Войти  \/ 

Войти на сайт

Токсичные люди

Тема не приятная, но для жизни необходимая.
Общение- важная часть нашей жизни. Взаимодействие через общение способствует социализации человека. Симпатия и антипатия, также возникает моментально посредством общения. Причем, как правило, первое впечатление очень устойчиво и часто верно.
Принято считать, что отношение, особенно, к негативным факторам, субъективно. Отнюдь. Цепочка передачи этого негатива распространяется, как постепенно угасающая волна на окружающих людей.
Кто же создает ситуацию негатива, токсичности - негативные люди. Что же делать?!
1. Если Вам все равно - ничего,
2. Если тревожит: держаться подальше, сократить или исключить контакты, не вступать в полемику.
3. Если захочется им помочь- поддержите их позицию (это для самых терпеливы). Далее возможно более спокойное общение.
Негатив- не врожденное чувство. Он может развиваться с возрастом.
Постоянное общение с негативным человеком может подорвать здоровье. Токсичные люди создают видимость того, что их поведение норма. Они всем видом показывают, что ваша обида и разочарование от не корректного общения с ними- это ваши фантазии и пустяк.
Тесное общение с негативным (токсичным) человеком чревато постоянным стрессом, апатией, депрессией. понижением собственной самооценки.
Человек живет в обществе и его счастье, в той или иной мере, зависит от качества отношений. Конечно, только мы ответственны за собственное хорошее настроение, позитив и счастье. Считается, что отношение к окружающим событиям и людям можно контролировать и тренировать. Что ж, я счастлива за тех, кому это удается.
Негатива станет меньше, если напоминать себе о чувстве Благодарности!!!
Любые отношения, которые складываются в течении жизни у нас с людьми, должны нести только положительные эмоции. И, Точка! Никакого оправдания грубости!!!
Примечание.
Скоро 12 лет, как Брачное Агентство "Ассоль" помогает людям пообщаться, встретиться.
И, Люди встречаются, женятся, рождаются дети.
При этом, Агентство работает только с людьми, умеющими вежливо и корректно общаться.
Если же контакт заблокирован, значит эти условия не соблюдены второй стороной. (это ответ на вопрос: -Почему я не могу дозвониться в Агентство и подать Объявление?).